Unsere Arbeitsgruppen

Wollen Sie in einer unserer Gruppen mitarbeiten? Wissen Sie schon, welche Gruppe für Sie rich- tig ist? Dann wenden Sie sich am besten direkt an die Leiterin bzw. den Leiter des entsprechenden Arbeitskreises. Hier finden Sie dazu wichtige Information und die richtige Mailadresse.

Wolf-Dieter Dorn ist Sprecher und Koordinator des Freundeskreises.
Mail: info@ff-feuerbach.de
___________________________

Der Deutschunterricht ist das Ressort von Sanela Dzaferi.

Mail: deutschkurs@ff-feuerbach.de
___________________________

Roland Saur kümmert sich um die Übersetzer und vieles andere mehr.
Mail: uebersetzer@ff-feuerbach.de
___________________________

Dem wichtigen Thema Kinder steht Thea Härer vor. Mail:
kinder@ff-feuerbach.de
___________________________

Treffpunkt International: Jeden Mittwoch ab 18 Uhr, Jugendtreff Camp Feuerbach, Wiener Straße. Zuständig ist Werner Lächner. Mail: event@ff-feuerbach.de

___________________________
Um die Gruppe Arbeit kümmert sich Martin Härer. 
Mail: arbeit@ff-feuerbach.de

___________________________
Amra Hadzimujic ist für die Sachspenden zuständig. Mail: sachspenden@ff-feuerbach.de

___________________________
Um die Arbeitsgruppe Fahrrad kümmert sich Stefan Müller.
Mail: fahrrad@ff-feuerbach.de

___________________________
Gertrud Dorn zeichnet zusammen mit Reiner Götz für alles Finanzielle verantwortlich.
Mail: spenden@ff-feuerbach.de

Die Gruppe Event leitet Monika Schüfer.

Für die Arbeitsgruppen Wohnen und Ämter zeichnet Christa Cheval-Saur verantwortlich. Mail:

aemter@ff-feuerbach.de
wohnen@ff-feuerbach.de
___________________________

Dr. Michael Wachinger leitet die Arbeitsgruppe Gesundheit.
Mail: gesundheit@ff-feuerbach.de
___________________________

Die Gruppe Technik und Medien leitet Reiner Götz. Zusammen mit Gertrud Dorn ist er auch für die Finanzen verantwortlich.
Mail: technik@ff-feuerbach.de
___________________________